Ушная чесотка - Форум

Форма входа

Поиск

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спросить у ветеринара » Лечение » Ушная чесотка (Инвазионные и грибковые болезни)
Ушная чесотка
krolikДата: Пятница, 29.04.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Заболевание достаточно легко поддается лечению на первых этапах, причем существует много эффективных лечебных средств и методов лечения.
1. Хороший результат дает применение скипидара. Его вводят в наружный слуховой проход (на пораженный участок) в количестве 1-1.5 мл. Он пропитывает корочки, заполняет все складки и убивает в них яйца, личинки и половозрелых клещей. После такой обработки корочки и струпья легко отторгаются от эпидермиса кожи. Положительный результат получен от одно- или двухкратного применения смеси скипидара с жидким растительным маслом.
2. Используются и другие препараты, приготовленные на маслянной основе. Их подогревают до температуры тела и вводят в уши (на пораженные учатски) в количестве 1-1.5 мл. Пораженные места обрабатывают также аэрозольными пенами дикрезила, акродекса или циодрина. Нередко для лечения ушной чесотки применяют смесь керосина с растительным маслом 1:1, серную мазь, березовый деготь и др. Для оздоровления хозяйства следует провести обработку клеток, инветаря, оборудования. В зимний период обработку можно не проводить.
 
Форум » Спросить у ветеринара » Лечение » Ушная чесотка (Инвазионные и грибковые болезни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Заработай

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Мини-чат

Статистика